Baden-Württemberg
Baden-Württemberg
Baden-Württemberg

Sie haben in Ihrem Heimatland eine berufliche Ausbildung oder ein Studium abgeschlossen und möchten gerne in Deutschland arbeiten?

Hier bekommen Sie einen Überblick über unsere Branchen und Regionen, in denen wir aktiv sind.
career-in-bw unterstützt in Baden-Württemberg Unternehmen, die auf der Suche nach geeigneten Fachkräften sind.

Nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf!

Wir prüfen im nächsten Schritt, ob Ihr Profil zu unseren Kunden passt und melden uns dann bei Ihnen zurück.

Weiterführende Informationen

Leben und Arbeiten in Deutschland

Informationen über Baden-Württemberg

Jobs in Forschung und Wissenschaft

Ihre Ansprechpartner/innen

Unser Team unterstützt Sie in ganz Baden-Württemberg bei der Gewinnung und Integration ausländischer Fachkräfte und Auszubildender.

Aalen

Steffen Malecki

Telefon 07361 5267-21
E-Mail malecki.steffen@biwe-bbq.de

Rottweil

Bettina Köster

Telefon 0741 94236-66
E-Mail
koester.bettina@biwe-bbq.de

Freiburg

Sandra Megahed

Telefon 0761 38669-80
E-Mail
megahed.sandra@biwe.de

Stuttgart

Gabriela Martinez

Telefon 0711 310574-26
E-Mail martinez.gabriela@biwe.de

Freiburg

Ulrike Bleh

Telefon 0761 38669-83
E-Mail
bleh.ulrike@biwe.de

Tübingen

Catherine Flaig

Telefon 07071 96527-101
E-Mail
flaig.catherine@biwe-bbq.de

IQ Servicestelle für Unternehmen - Netzwerk Integration durch Qualifizierung (IQ)

Rottweil

Bettina Köster

Telefon 0741 94236-66
E-Mail koester.bettina@biwe-bbq.de

Göppingen

Sandra Kraut

Telefon 07161 65861-41
E-Mail kraut.sandra@biwe.de